Auction 141
141-3877 Jode, Gerard de
Estimate: 360,00 € | Sold for: 240,00 €
(1509 Nijmegen - Antwerpen 1591) verlegt bei. Parabola de homine peregre abituro per Gerardu a Groninghe foly. 6. Folge von gest. Titelbl. u. 6 Bll. in Kupferst. von J.H. Muller nach G. van Groeningen, um 1585. Blgr. ca. 26 x 32 cm. Je mit lat. Inschrift i.d.Pl. Tls. i.d.Pl. monogr. u. mit Verlegeradresse u. Bez. - Je le. gerb. u. le. fl. Tls. Quetschfalten. Am unt. Rand Griffspuren. Bl. 3 aufkaschiert; mit Randfehlstellen und Eckabriss mit Bildverlust u. zahlr., tls. tiefen Einrissen.

Estimate: 360,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 360,00 € Sold for: 240,00 €