Auktion 141
141-3863 Kyôsai, Kawanabe
Schätzpreis: 150,00 € | Rückpreis: 100,00 €
(1831-1889). 3 Albumblätter aus "Hundert Bilder von Kyôsai - Kyôsai hyakuzu. Bilder zu japan. Sprichwörtern, Mythologie, Satire. Farbholzschnitte 1881/1885. Blgr. je ca. 18,5 x 12,7 cm. Unter Passep. mont. - Ein Bl. mit rechteckiger Fehlstelle vn ca. 1,6 x 1,8 cm; aufkaschiert u. farbig ergänzt.

Schätzpreis: 150,00 € Rückpreis: 100,00 € Jetzt kaufen: