Auction 141
141-3861 Kuniyoshi, Utagawa
Estimate: 60,00 € | Sold for: 30,00 €
(1798-1861). Eine auf dem Boden sitzende, sich auf einen Stab stützende Frau. Aus der Folge von 36 Feenfrauen in schöner Haltung. Farbholzschnitt um 1850. Blgr. 36,5 x 25 cm. Sign.: Kuniyoshi ga mit Kiri-Siegel. Unter Passep. mont. - Etw. knickf., etwas fleckig u. wurmsp.
Estimate: 60,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 60,00 € Sold for: 30,00 €