Auktion 141
141-3854 Kunichika, Toyohara
Schätzpreis: D 100,00 € | Rückpreis: 67,00 €
(1835-1900). Ein Schauspieler der Bando Familie in der Rolle des Fuwa Banzaemon. Aus der Folge: Zen Aku Sanju-ni Kagami - Der Speigel von 32 guten u. bösen Helden. Farbholzschnitt 1867. Format: tate-ôban. Sign.: Kunichika hitsu. Verlag: Wakusaya Jingorô.
Schätzpreis: D 100,00 € Rückpreis: 67,00 € Jetzt kaufen: