Auction 141
141-3827 Illustration 63.
Estimate: 900,00 € | Sold for: 500,00 €
Zeitschrift für Buchillustration unserer Zeit. Hrsg. v. C.Visel. Daraus: Ca. 600 Beilagen meist Orig.-Graphiken in kleinen Formaten, ca. 1965-2007. Meist sign., bzw. mit Nachlassstempel. In Din A4 Hüllen in 5 Ordnern A-Z.
Unter den Künstlern: Helmut Ackermann, Jiri Altmann, Archibald Bajorat, Jürgen Batscheider, Karl Cohen, Eberhard Dänzer, Klaus Eberlein, Hans Dieter Gölzenleuchter, Karl Georg Hirsch, Flora Hoffman, Benno Huth, Robert Kirchner, Andrea Lange, Christian Mühlner, Herbert Felix Plahl, Eduard Prüssen, Elke Rehder, Ruth Schefold, Otto Schlosser, Went Strauchmann, Gottfried Teuber, Wolfgang Würfel, Michael Zander, u.v.m. - Dabei: Illustration 63. 30 Jahre Illlustration 63. 20 Jahre Graphische Kunst. Plakat mit einem sign. u. dat. Holzschnitt von Michael Kalde für die Ausstellung in Leipzig 1963. Blgr. 69,5 x 49,5 cm.

Estimate: 900,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 900,00 € Sold for: 500,00 €