Auktion 141
141-3824 Hummel-König, Lilli
Schätzpreis: 90,00 € | Zuschlag: 50,00 €
(1901 Straßburg - Karlsruhe 1975). 4 Aquarelle mit Raubtierdarstellungen, 1941. Zw. 12 x 18 u. 19 x 27 cm. Alle monogr., 3 Bl. dat. Unter Passep. mont. (3).
Löwinnen, Tiger u. Jaguare. - Tls. lichtrandig. - Dabei: A.Richard (20. Jh.). Löwen, tls. in Lauerstellung. Kohlezeichnung auf braunem Karton. Blgr. 27,5 x 38 cm. - Wenige Randeinrisse. Zus. 5 Bl.

Schätzpreis: 90,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 90,00 € Verkauft für: 50,00 €