Auktion 141
141-3819 Holländische Schule
Schätzpreis: 750,00 € | Rückpreis: 500,00 €
(wohl 18. Jh.). Ein orientalisch gekleideter Mann mit zwei Packkamelen auf einem schmalen Uferweg vorne re., im Mittelgrund eine befestigte Stadt mit Burg u. Hafen mit Schiffen am Abend. Anonymes Öl auf Holz. Ca. 29 x 36 cm. Gerahmt. - Verso Fragmente eines Siegels u. eines hs. Zettels.
Schätzpreis: 750,00 € Rückpreis: 500,00 € Jetzt kaufen: