Auktion 141
141-3801 Hess, Peter von
Schätzpreis: 450,00 € | Rückpreis: 300,00 €
(1792 Düsseldforf - 1871 München). Mittelalterliche Familienszene. Mutter und Geschwister lauschen der älteren Schwester bei Zitherspiel. Grisaille-Aquarell über Bleistift auf Velin. 12,8 x 8 cm, Blgr. 14 x 8,5 cm. Unt. Passep. u. Gl ger.
Vorzeichnung für eine Illustration. Zusammen mit dem danach ausgeführten Kupferstich von A.W. Böhm gerahmt.
Schätzpreis: 450,00 € Rückpreis: 300,00 € Jetzt kaufen: