Auktion 141
141-3780 Hausmann, Friedrich Christoph
Schätzpreis: 300,00 € | Rückpreis: 200,00 €
(1860 Wien - Bad Soden 1936). Allegorie des Sommers in Gestalt eines sitzenden, pausbäckigen Knaben, je ein Bund Getreideähren in der Hand. Relief aus Bronze mit brauner Patina, 1933. 30,5 x 25 cm. Sign. u. dat. Oktober 1933.
Schätzpreis: 300,00 € Rückpreis: 200,00 € Jetzt kaufen: