Auction 141
141-3779 Hartmann, Werner
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 €
(1945 Zug - Zürich 1993). Zeichen. Tuschzeichnung auf blauem Schmirgelpapier 1989. 28 x 23 cm. Monogr. u. auf d. Rückseite sign., dat. u. mit Widmung. - Dazu: Ders. 3 Gelegenheitsgraphiken: Zukunft. Orig. Siebdruck auf Weihnachts- u. Neujahrs-Doppelkarte der Franz Spiegel Buch GmbH. Schm.8°. numer. u. monogr. - Folie der Glückwunschkarte. - 2 Entwurfszeichn. für Doppelkarten (Vorschlag 1 u. 3). Tuschzeichn. (1989). Je 21 x 10,5 cm. Num. u. monogr. - Zus. 5 Tle.

Estimate: 150,00 € After-auction price: 100,00 € Buy now: