Auktion 141
141-3744 Greuter, Johann Friedrich
Schätzpreis: 50,00 € | Zuschlag: 25,00 €
(um 1590 Straßburg - Rom 1662). Discrezione. Flora streut Blumen aus. Kupferstich auf Bütten n. Lorenz Greuter aus Barberini, Documenti d'amore. Blgr. 20 x 14,5 cm. Mit dem Namensz. bzw. Monogr. i.d. Platte. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung. - Ho. 100-b. Vgl. Rijksmuseum RP-P-OB-36.304. - 1 Knickspur.
Schätzpreis: 50,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 50,00 € Verkauft für: 25,00 €