Auction 141
141-3740 Grandville, Jean Jacques (d.i. Jean Ignace Isidor Gerard)
Estimate: 100,00 € | Sold for: 70,00 €
(1803 Nancy - Vanves 1847). Le jeu de bague nuptiale. (Das Eheturnier). Kolor. Lithographie unter Mitarbeit von E.Forest aus "La Caricature" (Nr. 137, Taf. 284). Paris 1833. Im Stein sign. 23 x 33,3 cm., Blgr. 27 x 35 cm.
Oben nahezu bis zur Einfassunglinie beschnitten. Vertik. Mittelfalz tls. unterlegt, tls. randrissig, mit Fehlst. am ob. Bildrand u. d. unt. linken Eck, 3 kl. Flecken oben links.
Estimate: 100,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 100,00 € Sold for: 70,00 €