Auction 141
141-3739 Grandville, Jean Jacques (d.i. Jean Ignace Isidor Gerard)
Estimate: 120,00 € | After-auction price: 80,00 €
(1803 Nancy - Vanves 1847). (Voyage) de la pensée immuable a travers les populations (Suite). (Unerschütterliche Gedankenreise quer durch's Volk, Folge). Kolor. Lithographie unter Mitarbeit von Aug. Desperret aus "La Caricature" Nr. 156, Taf. 326/327. Paris 1833. Im Stein monogr. 19,5 x 52,5 cm., Blgr. 33,7 x 55 cm. Mehrf. gefalt.
Linker Rand mit Heftlöchern u. Heftsp., tls. ger. fleckig.
Estimate: 120,00 € After-auction price: 80,00 € Buy now: