Auktion 141
141-3736 Grandville, Jean Jacques (d.i. Jean Ignace Isidor Gerard)
Schätzpreis: 120,00 € | Rückpreis: 80,00 €
(1803 Nancy - Vanves 1847). Moyens coercitifs (Zwangsmittel). Kolor. Lithographie aus La Caricature Nr. 110, Taf. 227 u. 228, 1832. 21,8 x 39,6 cm., Blgr. 31 x 43,6 cm. Mit d. Monogr. im Stein.
Rechts etw. unsachgemäß zusammengesetzt, 3 vertikale Falze, 1 unterlegt u. 2 Randeinr. unterlegt. Tls. etw. angestaubt u. ger. fleckig, Heftlöcher am li. Rand.
Schätzpreis: 120,00 € Rückpreis: 80,00 € Jetzt kaufen: