Auktion 141
141-3729 Goltzius, Hendrick
Schätzpreis: 75,00 € | Zuschlag: 40,00 €
(1558 Bracht - Haarlem 1616/17) Kopie nach. Spes. Bl. 3 aus einer Folge von 7 Tugenden. Anonymer Kupferstich auf Bütten bei Johannes de Ram (1648-1693), 2.H. 17. Jh. Plgr. 23,5 x 16,6, Blgr. 27,5 x 20 cm. Mit den Namensz., Titel u. Nr. i.d. Platte.
Stellenw. etw. fleckig. Aus einer unbekannten Slg. (recto, L.4625), Erhard Oskar Kaps (L.3549) u. Slg. Scharfen (L.3951).
Schätzpreis: 75,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 75,00 € Verkauft für: 40,00 €