Auction 141
141-3666 Felixmüller, Conrad
Estimate: 200,00 € | Sold for: 140,00 €
(1897 Dresden - Berlin 1977). Abendaktstudio Leipziger Künstler. - Le Bébé (auch: Mein Sohn Luca). - Toter Genosse. 2 Holzschnitte 1951 bzw. 1919 u. 1 Lithographie 1919. 10 x 12, Blgr. 23,5 x 19,8 bzw. 20 x 14,8, Blgr. 27,3 x 20,2 bzw. 17,5 x 14,5, Blgr. 28,2 x 22,2 cm. Das 1. Bl. sign. u. mit dem Monogr im Stock, das 2. mit dem Monogr., Datum u. Werknr. 122 im Stock u. unt. typogr. bez., das. 3. verso typogr. bez. "VI. Felixmüller, Steinzeichnung". 2 Bl. mit Fotoecken unter Passep. mont. - Söhn 513 b. Söhn 190 b. Söhn 176 b. - Leichte Alterssp.

Estimate: 200,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 200,00 € Sold for: 140,00 €