Auction 141
141-3624 Wierix, Johannes
Estimate: 400,00 € | Sold for: 300,00 €
(1549 Antwerpen - Brüssel ca. 1620). Die Jungfrau mit dem Kinde am Baum. Gegenseitige Kopie nach A. Dürer. Kupferstich auf Bütten. 11,2 x 7,4 cm. I.d.Pl. monogr. u. dat. Hint. Passep. u. Gl. ger.
B. 35. Mauquoy-Hendrickx 748. Bis an die Darstellung beschnitten. Etw. gebräunt. Vor allem in der oberen Hälfte fleckig. Verso Montagereste und rundum Leimspuren.
Estimate: 400,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 400,00 € Sold for: 300,00 €