Auktion 141
141-3623 Hollar, Wenzel
Schätzpreis: 450,00 € | Zuschlag: 360,00 €
(1607 Prag - London 1677). Liegender Hirsch nach links. - Liegender Hirsch nach rechts. 2 Bl. Radierungen auf Bütten, 1649. Je ca. 9 x 11,8, Blgr. je 12 x 15 cm. Ob. mittig jwls. das Monogr. Albrecht Dürers u. 1518, unt. mittig "Albertus Dürer delin. W.Hollar fecit 1649" bzw. unt. li. "Albertus Dürer pinxit W.Hollar fecit Ex Collectione Arundeliana 1619". Untereinander auf 1 Bl. leichten Karton mont. Evtl. spätere Drucke. - Parthey 2092 u. 2093. Pennington 2092 u. 2093. - Vereinz. leicht stockfl.

Schätzpreis: 450,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 450,00 € Verkauft für: 360,00 €