Auktion 141
141-3603 Douzette, Fritz
Schätzpreis: 150,00 € | Rückpreis: 100,00 €
(1878 Berlin 1955). Baumstudie. Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf gelblichem Papier. 26,2 x 15,1 cm. Aus Kunsthandel R.R.Haugwitz, Berlin, 29.10.2001. Dabei: Anonym. Landschaft mit Bäumen. Zeichnung auf festem Papier. 27 x 29 cm. Unt . li. dat. "Juli (19)63". - Blatt gewellt.
Schätzpreis: 150,00 € Rückpreis: 100,00 € Jetzt kaufen: