Auktion 141
141-3601 Dörr, Ferdinand
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 160,00 €
(1880 Bad Dürrheim - Karlsruhe 1968). Blick in ein Schwarzwaldtal. Öl auf Lwd. 66 x 80 cm. Sign. Unt. re. sign. Gerahmt.
Dabei: S.Wind (19./20. Jh.). Flusslandschaft mit Birken. Öl auf Lwd. 51,5 x 64 cm. Unt. li. sign. Gearhmt. Zus. 2 Gemälde.

Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 240,00 € Verkauft für: 160,00 €