Auktion 141
141-3598 Dix, Otto
Schätzpreis: 2.000,00 € | Rückpreis: 1.333,00 €
(1891 Gera - 1969 Singen). Mutter und Kind. 1951. Farblithografie auf Kupferdruckpapier. 69,5 x 54 cm. In Bleistift unten rechts signiert, unten links bezeichnet "Probeduck" und mittig betitelt. - Karsch, 193 b. Privatsammlung, Baden-Württemberg.

Schätzpreis: 2.000,00 € Rückpreis: 1.333,00 € Jetzt kaufen: