Auktion 141
141-3583 Decamps, Alexandre Gebriel
Schätzpreis: 400,00 € | Rückpreis: 267,00 €
(1803 Paris-Fontainebleau 1860). Orientalische Straßenszene. Kohlenzeichnung, tls. weiß gehöht auf Kart. 15,6 x 21 cm. Unten links sign. "DECAMPS".
Thieme-B. Bd 8, S. 513-15: künstlerischer Entdecker des Orients. - Etw. gebräunt u. fleckig, verso Ecken mit Montierresten.
Schätzpreis: 400,00 € Rückpreis: 267,00 € Jetzt kaufen: