Auction 141
141-3582 Debucourt, Louis Philibert
Estimate: 500,00 € | After-auction price: 333,00 €
(1755 Paris 1832). 3 tls. in Farbe gedruckte, tls. kolor. Aquatintaradierungen auf Bütten, 1788-1805.
Fenaille 33, 173,17. - La promenade publique. Bei Debeville, Paris ca. 1892. 37 x 60, Blgr. 44,2 x 63 cm. Innerhalb d. Plattenkante beschnitten, unt. knapp auf Schrift. An den ob. Ecken auf festes Papier geklebt. - Etw. gebr. u. lichtrandig, Ecken tls. läd. bzw. angerändert. - La Rose. Ca. 24 x 19,5, Blgr. 34,5 x 25 cm. Mit 2x7 Zeilen gedr. Text unter der Darst. - Leicht gebr. - Les courses du matin ou La Porte d'un Riche. 28,5 x 46,5, Blgr. 37 x 54 cm. Mit Rand um die Plattenkante. - Tls. Randläs.

Estimate: 500,00 € After-auction price: 333,00 € Buy now: