Auktion 141
141-3577 Dali, Salvador
Schätzpreis: 200,00 € | Zuschlag: 140,00 €
(1904 Figueres 1989). Begegnung zwischen Dante u. Beatrice. - Dantes Beichte. Aus der göttlichen Komödie, Fegefeuer 29. u. 32. Gesang. 2 Farbholzstiche auf BFK Rives aus der ital. Ausg. 1964. Blgr. je ca. 33 x 26 cm. Jwls. sign. Verso typogr. bez. "Purgatorio Tav. 29 (&) 32". - M.-L. 1101, 1103. Field. S. 190.

Schätzpreis: 200,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 200,00 € Verkauft für: 140,00 €