Auction 141
141-3543 Chagall, Marc
Estimate: 300,00 € | Sold for: 200,00 €
(1887 Witebsk - Vence 1985). L'accordéoniste. Der Akkordeonspieler. Farblithogr. aus Lassaigne bei Maeght, Paris 1957. Ca. 25 x 41 cm. Mittelfalz geglättet. Unter Passep. u. Glas gerahmt (59,5 x 75 cm, nicht ausgerahmt).
Mourlot 204. - Vereinz. kl. Stockfl. - Provenienz: wohl Galerie Elwert, Baden-Baden. - Dabei: Ders. "L'echelle". Selbstbildnis im Profil mit Leiter. Farblithographie bei Mourlot, Maeght 1957. Blgr.ca. 23 x 20 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (50 x 46 cm, nicht ausgerahmt). - Mourlot 200. - Leicht gebr. - Provenienz: Galerie Elwert, Baden-Baden.

Estimate: 300,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 300,00 € Sold for: 200,00 €