Auction 141
141-3525 Callot, Jacques
Estimate: 750,00 € | Sold for: 480,00 €
(1592 - 1635 Nancy). Ca. 65 Radierungen von und meist nach J. Callot. Tls. in den Platten sign., nicht dat. (17. bis 19. Jahrhundert). Ca. 6,5 x 5 bis 20 x 30 cm. - Großtls. auf Trägerpapier aufgezogen oder mont., wenige Bl. unter Passepartout.
Darunter "Les Fantasies de Noble" mit 13 Radierungen (inkl. Titel) als anonyme Kopien, erschienen bei D. Haut. - Tls. beschnitten, tls. stärkere Alters - und Gebrauchsspuren.

Estimate: 750,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 750,00 € Sold for: 480,00 €