Auktion 141
141-349 Gatterer,J.C.
Schätzpreis: 60,00 € | Zuschlag: 40,00 €
Praktische Diplomatik. Göttingen, Vandenhoeck u. Ruprecht, 1799. 8°. 6 Bll., 259 S., mit 11 (10 gef.) Kupfertafeln u. 5 (gef.) Tabellen, Hldr. d. Zt. mit Rsch.
Gatterer etablierte die hist. Hilfswissenschaften, vor allem Genealogie und Diplomatik, an den deutschen Universitäten- - Tls. etw. braunfleckig, Ebd. etw.berieben, Rücken mit hs. Bibliothekssignatur.

Schätzpreis: 60,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 60,00 € Verkauft für: 40,00 €