Auction 141

141-3487

Bischoff, Henry

Estimate: 50,00 €  |  Sold for: 30,00 €

(1882 Lausanne 1951). Voiture provencale. - Paysanes. 2 kolor. Holzschnitte auf Japanbütten. 16,7 x 21,7 Blgr. 28 x 40,5 bzw. 21,7 x 16,7, Blgr. 40,5 x 28 cm. Jwls. sign. "HBff.", bez. "Ep. d'essai" u. unt. li. betitelt. Am ob. bzw. li. Rd. unter Passep. geklebt u. dort leimschattig. - Stellenw. etw. fleckig, "Voiture" mit Wasserrd. li.

Bischoff, Henry | Bild Nr.1Bischoff, Henry | Bild Nr.2

Bischoff, Henry | Bild Nr.1

Bischoff, Henry | Bild Nr.2

Estimate:
50,00 €

Your bid:
Item was sold.

Estimate:
50,00 €

Sold for:
30,00 €