Auktion 141
141-348 Beck,Chr.A.
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 130,00 €
Versuch einer Staatspraxis, oder Canzeleyübung, aus der Politik, dem Staats- und Völkerrechte. Wien, J. P. Kraus 1754. 8°. 4 Bll., 398 S., 1 Bl., mit einigen Holzschn.- Vign. im Text, Hprgt. d. Zt. mit Rsch.
Humpert 12511.Erste Ausgabe, selten. - Nur leicht gebräunt od. braunfleckig, Ebd. etw. fleckig u. berieben, insges. schönes Exemplar.
Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 130,00 €