Auktion 141
141-3461 Bayrischer Gemäldesaal.
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 90,00 €
10 (8 mit Tonplatte) Lithographien von Dorner (3), Auer (4), Heideck u. Sedlmayr (2), 1816-ca. 1825. Gr.Fol. Lose in priv. Hlwd.-Mappe.
Winkler 954. - Vorhanden: Blätter 8, 13, 32, 52, 53, 58, 70, 86, 116 u. 130, die ersten 8 Bl. Inkunabeln der Lithographie. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, 1 Bl. mit Abriß im oberen Rand. - Alle Bl. vollrandig.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 90,00 €