Auktion 141
141-3440 Baerwind, Rudolf
Schätzpreis: 800,00 € | Rückpreis: 533,00 €
(1910 Mannheim 1982). Nymphen, Kentaur und Faune. Ölgemälde von 1942 aus dem "Pariser Exil" (1936 bis 1942). Öl/Lwd, l. u. sign. u. dat. 42. 116 x 89 cm.
Ideale, antikisierende Waldlandschaft mit 5 Nymphen, 2 Faunen und einem Kentaur. - Kleinere Fehlstellen, Retuschen, sonst in gutem Originalzustand.
Schätzpreis: 800,00 € Rückpreis: 533,00 € Jetzt kaufen: