Auktion 141
141-3435 Avont, Pieter van
Schätzpreis: 1.500,00 € | Rückpreis: 1.000,00 €
(1600 Mecheln - Antwerpen 1652) Umkreis. Jesus mit zwei Jüngern auf dem Weg nach Emmaus. Anonymes Öl auf Holz, wohl 17. Jh. Gerahmt. - Unt. re. ein alter Ausbruch, äußere Ränder stellenw. beschabt, Holz leicht gebogen.
Schätzpreis: 1.500,00 € Rückpreis: 1.000,00 € Jetzt kaufen: