Auktion 141
141-3425 Anonymer Künstler.
Schätzpreis: 150,00 € | Rückpreis: 100,00 €
Schäfer mit Viehherde überquert Wasser im Mittelgebirge. Öl auf Holz. Ca. 37 x 47 cm. Gerahmt.
Dabei: Bossuet, François Antoine (1798 Ypern - Saint-Josse-ten-Noode 1889). Löschen der Schiffsladung. Weiß gehöhte Bleistift- u. Tuschezeichung. In den oberen Ecken je Bleistiftskizzen. 16 x 23,5 cm. Li. unten sign. Dabei:Morland, George (1763 London - Brighton 1804), nach. The Corn Bin. Mezzotinto v. I.R.Smith, London 1799. 43 x 55 cm. - Auf weißem Rand fl.

Schätzpreis: 150,00 € Rückpreis: 100,00 € Jetzt kaufen: