Auktion 141
141-3402 Graphikkonvolut
Schätzpreis: 150,00 € | Zuschlag: 100,00 €
zum Thema Zeppelin u. Luftfahrt.
13 Graphiken u.a. Radierungen, Lithographie, Kreidelithographie, Offset u. 1 privates Kleingemälde mit Hasen u. Zeppelin. Radierung Zeppelin im Hangar von Friedrichshafen, Z.R.III Vor dem Abflug nach Amerika, Friedrichshafen den 12.Okt. 1924. Mit Stempel zum 25. Jub. 1900-1925 Originalrad. und. sign. Unter den Künstlern u.a. Paul Bach, Hans-Rud. Schulze, Paul Dufresne Farbdruck verschiedene Formate. 1. u. 2. H.20.Jh. tls. Alterssp. Eine Lithogr. mit Einriss. Randläsuren.

Schätzpreis: 150,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 150,00 € Verkauft für: 100,00 €