Auktion 141
141-3384 Bosporus.
Schätzpreis: 400,00 € | Zuschlag: 280,00 €
Anchorage of the English-French, Turkish and Egyption fleets in the Bosporus, 9bre 1853 from the road of Beikos up to Buvuk-Der, taken from the asiatic coast. Getönte Lithographie v. Sabatier u Bayot n. J.Schranz bei Schranz u. Percheron, Constantinopel um 1853. 71 x 116, Blgr. 92 x 121,5 cm. Mit den Namensz., Titel in Frz. u. Engl. u. einigen Ortsangaben im Stein. Auf Lwd. Aufgezogen. Gerollt. - Stärkere Alters- u. Gebrauchssp.
Schätzpreis: 400,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 400,00 € Verkauft für: 280,00 €