Auction 141
141-3355 Eichler, Matthias Gottfried
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
(1748 Erlangen - Augsburg 1821). Maison de Paysan, à Stettlen près de Berne. Kol. Umrissradierung. 36,7 x 55,4 cm, Blgr. ca. 42 x 60 cm. Unt. li. bez. "M.G. Rieter fecit et Excudit Berne", dabei "Riet" hs ergänzt. - Etw. gebr. u. fl. Mehrere kl. Randeinrisse.
Estimate: 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: