Auction 141
141-3341 Bad Gastein u. Umgebung.
Estimate: 300,00 € | After-auction price: 200,00 €
12 Bl. mit (Innen-) Ansichten aus Bad Gastein, meist mit Personen. Tempera u. Aquarelle von Heinrich Kübler (1905-1965), 1952-53. Blgr. zw. 42 x 29,5 u. 45 x 35 cm. Tls. monogr. u. dat. Tls. unter Passep. geklebt.
Kaffeehaus (A 7), Geiger im Kaffeehaus, Landschaft Bad Gastein (G 360), Blick auf den Gasteiner Wasserfall von einer Terrasse aus (G 359), Blick auf die Landschaft mit dem Wasserfall mit Personen auf einer Terrasse (G 373), Blick auf einen Parkplatz (G 366), Paar mit Hund u. weitere Personen vor einem Hotel (? G 362), Böckstein bei Bad Gastein (G 361), Dienstmänner unter dem Abdach eines öffentlichen Gebäudes, Markt (G 365), Promenade in "Badgastein" (G 357, zusätzl. auf Unterlage sign., dat. u. betitelt), Juden in Bad Gastein (G 57),

Estimate: 300,00 € After-auction price: 200,00 € Buy now: