Auktion 141
141-3315 Florenz.
Schätzpreis: 240,00 € | Rückpreis: 160,00 €
4 Bl. Ansichten in versch. Techniken. Qu.4° (3) u. Qu.Fol.
Enthält: Figur und gelegenheit der edlen... statt Florentz. Holzschnitt aus Seb. Münster (verso Text, um 1560). - Ingresso in citta dalla porta S. Gallo. Kupferst. von Carboni nach Zocchi (um 1780). - Veduta della Piazza del Gran Duca. Kupferst. von Cecchi nach Rossi (um 1780). - Florence pris des Cascines. Lithographie von u. bei Horner u. Müller, 1833. - Tls. etw. (meist in den Rändern) fleckig.

Schätzpreis: 240,00 € Rückpreis: 160,00 € Jetzt kaufen: