Auktion 141
141-3301 Sammlung
Schätzpreis: 360,00 € | Rückpreis: 240,00 €
von 9 Ansichten von Frankreich in Tempera (3), Kohle (1), Aquarell (2) u. Öl auf versch. Untergründen von Heinrich Kübler (1905-1965), 1983-63. Zw. 25 x 32 u. ca. 68 x 90 cm. Tls. sign., dat. bzw. monogr. 4 gerahmt, 2 unter Glas (nicht ausgerahmt).
Longchamps, Ronchamp (G 264), Paris Notre Dame (WVZ G 271), Paris Palais Royal (WVZ G 64), Arles (A 354), Strandabschnitt von erhöhtem Standort, Französischer Hafen, Paris Sacre Coeur (2 versch.).

Schätzpreis: 360,00 € Rückpreis: 240,00 € Jetzt kaufen: