Auktion 141
141-3284 Befestigte Stadt.
Schätzpreis: 50,00 € | Zuschlag: 33,00 €
Kleine Stadt mit Mauer u. Schanzanlagen, im Hintergrund ein hohes Gebirgsmassiv. Anonyme Tuschfederzeichnung, wohl 18. Jh. Blgr. 21,1 x 39,3 cm. Knapp auf Einfassung beschn., auf Papier mit Tuscheinfassung befestigt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schätzpreis: 50,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 50,00 € Verkauft für: 33,00 €