Auktion 141
141-3271 Drei asiatische Malereien,
Schätzpreis: 200,00 € | Rückpreis: 133,00 €
20./21. Jh. a) M.Winata (20. Jh., Bali). Balinesische Frauen beim Bad im Fluss. Malerei auf Lwd., ca. 1981. Ca. 70 x 50 cm. Sign. u. mit Ortsbez. "Peliatan Ubud, Bali". Gerahmt. - b) Jayantha Gomes (1956 Mount Lavinia, Sri Lanka). Sitarist. Farbige Batik auf dünnem Stoff, um 1980. 86 x 50 cm. Unt. re. sign. Auf Holzrahmen gespannt u. dort versch. typogr. Zettel. mit Namen, Titel u. Adr. des Künstlers. - Unt. li. Loch durch Einriss. - c) Thangka. Blauhäutiger Gott mit seiner Gefährtin im Zentrum, umgeben von anderen Gottheiten. Farb. Malerei auf Seide, wohl. Tibet, 20./21. Jh. Ca. 67 x 51 cm. Gerahmt.

Schätzpreis: 200,00 € Rückpreis: 133,00 € Jetzt kaufen: