Auktion 141
141-3266 Amerika.
Schätzpreis: 2.000,00 € | Zuschlag: 1.300,00 €
Americae sive novi orbis, nova descriptio. Kupferstichkarte aus "Theatrum orbis terrarum, Antwerpen 1579. 35,5 x 49,5 cm. Mit fig. Titelkart. mit Rollwerk. Verso frz. Text.
Burden, The mapping of North America No. 52. Früher Abdruck. - Rest. Etw. gebr. u. stockfl., Wurmsp. u. Randeinrisse unterl. u. nachgezogen, seitl. u. unten stellenw. ab Einfassung angerändert.
Schätzpreis: 2.000,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 2.000,00 € Verkauft für: 1.300,00 €