Auktion 141
141-3263 Württemberg.
Schätzpreis: 100,00 € | Zuschlag: 140,00 €
"Wirtenberg Ducatus". Grenzkolor. Kupferstichkarte n. Mercator bei H.Hondius, Amsterdam um 1640. Qu.Fol. Verso frz. Text. - Bugfalte unten rissig im weißen Rand.
Dabei: Wertheim. Comitatus Wertheimici finitimarumque regionum nova et exacta descriptio. Alt.- u. grenkolor. Kupferstichkarte v. Blaeu, um 1630. 38,5 x 50,5 cm. Verso lat. Text. - Etw. gebräunt u. fl.

Schätzpreis: 100,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 100,00 € Verkauft für: 140,00 €