Auction 141
141-3258 Unzhurst - Ottersweier.
Estimate: 200,00 € | After-auction price: 133,00 €
Pfarrhaues zu Unzhurst. Öl auf Lwd. von Richard Ort, ca. 1918. 24 x 35 cm. Unt. re. undeutl. sign. u. dat. "18". Verso auf Spannrahmen mit Bleistift bez., unt. auf auf typogr. Zettel : Pfarrhaus zu Unzhurst, wo mein Großonkel Alois Dietrich von 1870-1880 Pfarrer war. Maler: Richard Ort". Krakelee. - Alois Dietrich lebte von 1821 bis 1880. Aus d. Slg. B.Dux Lörrach (n.b.L.)
Estimate: 200,00 € After-auction price: 133,00 € Buy now: