Auktion 141
141-3254 Tengen.
Schätzpreis: 1.000,00 € | Rückpreis: 667,00 €
Thengen. Ansicht der im Tal liegenden Landstadt mit einem Vulkangipfel im Hintergrund, im Vordergrund ein Hirte mit seinem Hund. Gouache auf festem Papier mit grünem Rand. 33,5 x 49,7, mit ca. 1 cm breitem braunen Rand, Blgr. 43,5 x 60 cm. Unt. re. undeutl. sign. u. dat. "40", mittig im grünen Rand mit weißer Tusche betitelt. Rahmen mit Glas kann mitgegeben werden. - Li. unt. in der Darst. u. Rand einige Wurmlöcher, tls. randrissig.

Schätzpreis: 1.000,00 € Rückpreis: 667,00 € Jetzt kaufen: