Auktion 141
141-3252 Süddeutschland.
Schätzpreis: 120,00 € | Zuschlag: 80,00 €
Slg. 3 von Bl. Süd- u. Ostdeutschland betreffend. Alle (2 unter Glas) gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guido Schreiber (1886-1979). "Am Käferberg Villingen". Aquarellierte Kohlezeichnung 1942. 34,5 x 43 cm. Unt. re. sign., ortsbez. u. dat., unt. li. betitelt. - A. Hässler (19./20. Jh.). Feldberg 1500m Schwarzwald. Öl auf Lwd. 1929. 41 x 50 cm. Unt. li. monogr., verso sign., dat. u. betitelt. Stellenw. Krakelée. - Stellenw. leichte Farbabplatzungen. - Leipzig. Abriß der Churfürstlichen Sächsischen Statt Leyptzig, wie diselbe Jetziger Zeit im Wesen ist. Gesamtansicht aus der Vogelschau mit Legende A-Z, 3-4 unter der Ansicht. Kupferstich v. M.Merian, um 1650. Plgr. 20,5 x 31,7 cm. Unter Passep. - Etw. stockfl., mittig Durchriss, vereinz. Einrisse i. w. Rd.

Schätzpreis: 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 120,00 € Verkauft für: 80,00 €