Auktion 141
141-3245 Schwäbische Alb.
Schätzpreis: 360,00 € | Rückpreis: 240,00 €
6 Bl. mit Landschaften u. Dörfern der Schwäbischen Alb in versch. Techniken, darunter auch 1 Radierung, von Heinrich Kübler (1905-1965), 1945-51. Zw. 24,5 x 32,5 u. 52 x 63 cm. Tls. sign., betitelt u. dat.
U.a. vorhanden: Albdorf Kohlstetten, Reiterleskapelle bei Tannweiler, Würtingen, Flugzeug über der Schwäbischen Alb.

Schätzpreis: 360,00 € Rückpreis: 240,00 € Jetzt kaufen: