Auction 141
141-3242 Sammlung
Estimate: 600,00 € | Sold for: 350,00 €
von über 180 Bl. mit Ansichten u. Landschaften meist aus Deutschland (wenige aus dem europ. Ausland) von ca. 25 versch. Künstlern in versch., tls. farb. od kolor. Techniken, meist Radierungen, 20. Jh. Viele signiert. Versch. Formate, Blgr. aber nicht höher als 44 cm. In versch. privaten Mappen, meist mit dem Namen des Künstlers versehen.
Unter den Künstlern: Albrecht, Bruck, Willy Scholz, Paul Geissler, Ernst Geissendörfer, Carl Ruckdeschel, Ferndinand Dörr, Bernhard Mannfeld.

Estimate: 600,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 600,00 € Sold for: 350,00 €