Auktion 141
141-3236 Rheinpfalz.
Schätzpreis: 240,00 € | Zuschlag: 120,00 €
"Palatinatus ad Rhenum". Tls. goldgehöhte, grenzkolor. Kupferstichkarte bei Blaeu, um 1640.41 x 50 cm. Mit ausgem. fig. Titelkart., ausgem. Fahne, ausgem. Meilenzeiger u. gr. ausgem. Wappen. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt, verso mit durchsitiger Kunststofffolie abgedeckt).
Karte mit Fürstenkolorit. - Dabei: Exactissima Tabula qua non solum Regiones Palatinatus ad Rhenum. Altkolor. Kupferstichkarte bei N.Visscher, um 1700. 45,5 x 57,5 cm. Mit gr. ausgem., fig. Titelkart. u. kolor. Meilenzeiger. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr., stellenw. leimschattig, Falzeinriss unten. Zus. 2 Karten.

Schätzpreis: 240,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: 240,00 € Verkauft für: 120,00 €