Auktion 141
141-3222 Oberrhein.
Schätzpreis: 150,00 € | Rückpreis: 100,00 €
Les Archêveschés et Eslectorats de Mayence, de Treves...", Grenzkolor. Kupferstichkarte bei H.Jaillot, Paris 1704. 49 x 66 cm. Mit ausgem. fig.-herald. Titelkart. re. ob. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Rheinlauf. Theatrum Belli ad Rhenum Superior... Rheinlauf von Zurzach bis Mannheim. Kolor. Kupferstichkarte bei Homann Erben, Nbg. 1734. 55,5 x 46,5 cm. Mit emblemat. Titelkart u. seitl. 9 Grundrissplänen (Landau, Straßburg, Breisach, Mannheim, Freiburg etc.). Hinter Passep. mont. - 1 kl. Löchlein unt. knapp an der Einfassung. Zus. 2 Bl.

Schätzpreis: 150,00 € Rückpreis: 100,00 € Jetzt kaufen: